Индивидуальная Мебель На Заказ: кухни, спальни, прихожие, шкаф-купе, детская мебель, офисная мебель

sitemap

Написать нам письмо
Наши салоны

+7 (8352) 55 07 71

Есть вопросы? Звоните!

Выбираем кровать

Купить кровать и не прогадать: что нужно знать при выборе спального места

купить кровать в чебоксарахОгромное количество кроватей состоит из немногих деталей: каркас, основание, спинки. При этом каркас может опираться на ножки, спинки или цоколь, в качестве которого зачастую выступает ящик для белья и постельных принадлежностей. И вот с этого и нужно начинать подбор и осмотр ложа:

1. Если основание, которым оснащена кровать двуспальная, имеет вид решетки, значит, предусматривается наличие ортопедического матраса.

2. Предпочитаете смотреть телевизор, лежа в постели, выбирайте кровать с большим подголовником. Но смотрите, чтобы элемент был ровным, гладким, без ненужных прошивок и выпуклостей, они часто мешают позвоночнику удобно расположиться.

Совет! Чтобы отдых за чтением или просмотром кино в постели был максимально комфортным, присмотритесь к моделям с наклонным изголовьем.

3. Размер. Кровать односпальная имеет стандарты: 80-90 см, полуторки – 100-150 см, двушки – до 200 см. Но при этом важно понимать, что это стандарты, а производители часто предлагают нестандартные размеры, из которых можно подобрать и купить кровать для удовлетворения всех своих желаний.

Совет! Если ваш рост довольно высок, обращайте внимание на модели длиной 210-220 см при стандартной ширине ложа. Такая мебель позволит расположиться на отдых уютно и свободно.

4. Какую высоту будет иметь кровать, купить которую вы хотите – выбирайте сами. Однако если от края матраса до пола будет более 50 см, вставать с постели просто неудобно. Но и ниже 35 см высоту смотреть не стоит, ортопеды заявляют, что при подъеме с низкого (как и высокого) ложа, нагрузка на позвоночник увеличивается в несколько раз.

5. Цветовое решение. Тут нет никаких советов и стандартов. Все только на вкус покупателя. Но если ваша спальня мала, то большая кровать подиум будет в ней смотреться не очень органично, а вот в помещении достаточных размеров, вы можете позволить себе купить кровать в Чебоксарах любых форм и габаритов.

Купить кровать в Чебоксарах недорого: материальный вопрос

двухспальная кровать с навесомПодбирая ложе, обратите внимание на материал изготовления. Металл, ЛДСП, дерево, фанера – все модели имеют свои особенности и запас прочности. На цену влияет не только исходное сырье, но и количество дополнительных функций, возможность ложа «расти» вместе с ребенком. Например, есть модели, которые со временем из маленьких превращаются в подростковые кровати, посредством раздвижного каркаса.

Если в поисках вы все же никак не можете определиться с формой, видом и наполнением ложа, не подходят габариты или отделка – обращайтесь в компанию «Вариант». Огромный выбор разнообразных моделей по доступной стоимости, возможность заказать кровати двуспальные в Чебоксарах по своему вкусу, а также выполнить мебель в нужном цвете и получить меблировку высокого качества – такое предложение никак нельзя пропустить. Звоните, приходите в салоны и заказывайте свою кровать – мы можем исполнить ваше желание.

 

 

Также предлагаем ознакомиться: